• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники проекта "Ключ к жизни" стали победителями в соревнованиях по конному спорту

Общество, 17:05 06 октября 2014

Никита Чистяков занял первое место в открытом чемпионате по конному спорту - паралимпийская выездка с проблемами опорно-двигательного аппарата, который состоялся в Уфе. Катя Иванова заняла второе место в своей возрастной категории. Никита и Катя - участники благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни", сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

"У нас появилась вера в ребенка, надежда на то, что он сможет реализовать себя в жизни. А у Никиты появилась воля к жизни. Мы благодарны всем благотворителям и очень надеемся, что благодаря проекту "Ключ к жизни" сможем продолжить реабилитацию", - сообщила мама Никиты Лариса Чистякова. Никита успешно учится школе №90 в 5 классе.

Отметим, что тюменские дети участвовали в соревнованиях на лошади организаторов, что усложняло задачу победить, но они с ней успешно справились. На соревнования детей сопровождали папы Никиты и Кати, а также тренер, инструктор по лечебно-верховой езде, директор ООО "Линия жизни" Ольга Суркова. Участие в проекте стало возможным благодаря неравнодушным людям и при содействии проекта "Ключ к жизни".

Напомним, что 27 сентября тюменском ипподроме прошел отборочный турнир среди ребят, проходящих курс реабилитации в рамках проекта "Ключ к жизни". По итогам отборочных соревнований двое ребят были отобраны для участия в чемпионате. Всего в этом году курс по лечебно-верховой езде прошли 40 тюменских детей.

Сбор средств для лечения и реабилитации маленьких пациентов ведется постоянно, так как, к сожалению, болезнь непредсказуема, сегодня ребенок может быть здоров, а завтра в дом приходит беда.

Перечислить пожертвования можно несколькими способами. Воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике "Благотворительность" необходимо найти раздел "Ключ к жизни". Отправить благотворительные средства можно и через систему "Сбербанк Онл@йн", здесь открыт аналогичный раздел - "Ключ к жизни". Или перечислить денежные средства на счет некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительно го проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирски й банк ОАО "Сбербанк России" Получатель: Некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество" ИНН 7203209610, КПП 720301001 Р/с 4070381046702000 0031 Корр. счет 3010181080000000 0651 БИК 047102651 ОКПО 63397613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен