Одаренные тюменские школьники соберутся на слет
Слет юных дарований состоится в Тюмени в центре эстетического воспитания детей "В доме Буркова" 17 октября, начало в 14 часов.
По информации департамента образования администрации Тюмени, на слет соберутся более 80 учеников и выпускников тюменских школ, которые стали участниками образовательных поездок. Ребята не только поделятся своими впечатлениями, но и представят свое творчество.
Напомним, в 2014 году более 200 детей, среди которых победители и призеры предметных олимпиад различного уровня, посетили Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург.
"Основная идея слета юных дарований - показать, как знакомство с творчеством великих писателей, поэтов, художников может повлиять на подрастающее поколение, позволить по-другому взглянуть на свои увлечения и даже подтолкнуть к чему-то большему", - начальник отдела воспитания и социализации информационно-методического центра Тюмени Наталья Кузнецова.

