• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам покажут зооперформанс

Общество, 14:40 17 октября 2014

Акция "Животные - не одежда!" состоится на площади возле тюменского цирка (Цветной бульвар) 19 октября с 15 до 17 часов.

На ежегодное событие приглашаются неравнодушные жители города. В программе зооперформанс, информационный стол и многое другое.

"Мы живем в мире безграничного и бездумного потребления. Пришло время, когда нужно сделать шаг к пониманию и осмыслению, как мы живем, что мы едим, что носим. Люди не готовы воспринимать информацию, принимать очевидное, меняться. Отсюда и вся агрессия, неприятие мнений, отличных от якобы истинного. Наша задача – выйти, сделать, сказать, показать, что есть разумная альтернатива существующему положению вещей. Мы рады, что у нас есть возможность участвовать в акции всероссийского масштаба. Вещи должны украшать людей, а не быть поводом для поддержания какой-то гордости, которую им внушил маркетинг меховой индустрии. Человек должен себя уважать вне зависимости от одежды, ведь каждый красив сам по себе. А одежда всего лишь создает образ и подчеркивает внутреннюю красоту, если она есть", - поделилась региональный партнер ООО "Онли Ми" в Тюмени Ольга Иванова.

Антимеховое мероприятие придумали активисты из Санкт-Петербурга в 2013 году. Акция получила статус всероссийской, так как в прошлом году в ней поучаствовали более 46 городов страны. Тюменские зоозащитники тоже решили поддержать это движение за права животных. Организаторы подготовили информационный стол, к которому может подойти любой желающий и задать вопрос об этичной одежде и экологичном образе жизни. Состоится перформанс, на котором активисты изобразят отношение к животным в процессе создания меха, сообщает добровольческий молодежный центр Green helpers.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен