• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выбирают маршруты автобусов через развязку на Монтажников

Общество, 10:38 20 октября 2014

Более 500 предложений поступило в Тюменьгортранс от горожан по организации движения общественного транспорта через развязку на ул. Монтажников.

Опрос стартовал 3 октября. Запуск по путепроводу уже существующих маршрутов может оказаться неудобным для пассажиров, поэтому рациональным решением будет создание новых маршрутов. Какие районы должны соединить эти маршруты, решать горожанам. Не все из них активно пользуются Интернетом, поэтому вторым каналом связи с пассажирами станет информационно-справочная служба Тюменьгортранса. Операторы горячей линии 8-800-300-1924 готовы принимать от пассажиров предложения по новым маршрутам, проходящим через развязку.

Кроме того, операторы могут задать вопрос пассажирам, звонящим на горячую линию Тюменьгортранса по другим поводам. Телефонный опрос займет не более одной минуты, поэтому специалисты просят горожан не отказываться от участия.

"Мы планируем получить некую матрицу корреспонденций – массив данных о потенциальных пассажирах, желающих ездить через новую развязку из близлежащих районов. Пользуясь этими данными, можно спланировать оптимальные маршруты. О результатах опроса мы сообщим на нашем сайте", - пояснил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Практика опросов на сайте, по телефону информационно-справочной службы или на остановках будет использоваться перед какими-либо серьезными изменениями в работе городского транспорта, сообщает пресс-служба МКУ "Тюменьгортранс".

Напомним, что прямой ход по развязке на ул. Монтажников будет открыт в ноябре 2014 года. Строительство путепровода ориентировочно завершится в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен