• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям региона помогут уплатить налоги

Общество, 15:36 22 октября 2014

День открытых дверей пройдет во всех налоговых инспекциях Тюменской области 25 октября с 9 до 18 часов.

Сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков. Специалисты подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, подскажут наиболее удобные способы оплаты налогов.

На месте можно подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. Налоговые инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.

Каждый сможет зарегистрироваться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц", с помощью которого можно уплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Напомним, налог на имущество физических лиц необходимо уплатить до 5 ноября, за транспорт и земельные участки – до 17 ноября 2014 года. Уплата налогов происходит на основании квитанций, сформированных и отправленных заказными письмами по адресу регистрации места жительства налогоплательщика.

Информации о текущих начислениях и налоговой задолженности нет в открытом доступе. Дубликаты квитанций можно получить лично в инспекции ФНС России или через Интернет – в "Личном кабинете налогоплательщика", сообщает УФНС России по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен