• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели завершили разбор завалов на месте взрыва цистерны в Тобольске

Общество, 13:47 07 ноября 2014

Основные работы по демонтажу и разбору завалов завершили спасатели после взрыва железнодорожной цистерны в Тобольске. Продолжается очистка разрушенных строительных конструкций, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур поблагодарил руководство ГУ МЧС России по Тюменской области за оперативную и слаженную работу при ликвидации последствий взрыва железнодорожной цистерны.

"Город постигло чрезвычайное происшествие – в ночь на 4 ноября на производственной площадке Тобольского филиала ОАО "СГ-транс" при проведении технологических работ произошел взрыв паров сжиженного газа. Авария, случившаяся, по предварительной версии следственных органов, в результате нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте, унесла жизни двух человек, один из которых до вчерашнего дня числился пропавшим без вести и был обнаружен в ходе поисково-спасательных работ. Еще четыре человека были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Я благодарю всех участников аварийно-спасательных и других неотложных работ за профессионализм, оперативность и компетентность в действиях. Выражаю сердечную признательность всем, кто участвовал в спасении человеческих жизней. Спасибо всем службам жизнеобеспечения за мгновенное реагирование на просьбу о помощи", - говорится в обращении.

В ликвидации последствий на месте чрезвычайной ситуации участвовали 150 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России - 70 человек и 17 единиц техники.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен