• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тренеры по лыжным гонкам и биатлону повысят квалификацию в "Жемчужине Сибири"

Спорт, 13:10 12 ноября 2014

Курсы повышения квалификации по лыжным гонкам и биатлону пройдут в "Жемчужине Сибири" 15-17 ноября.

По словам представителей Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой, программа курсов составлена таким образом, чтобы слушатели могли не только получить теоретические знания, но и научиться эффективно их использовать при организации тренировочного процесса лыжников и биатлонистов ДЮСШ и СДЮСШОР.

Преподаватели расскажут о применении инновационных технологий и оптимизации педагогической деятельности. Для гостей из других регионов интересным будет знакомство с "Жемчужиной Сибири", которое пройдет в формате экскурсии.

Откроют курсы и поприветствуют участников директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин и председатель правления Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Сергей Усольцев.

Поделиться опытом и знаниями с тренерами ДЮСШ и СДЮСШОР приедут именитые спортсмены, тренеры и судьи. Не останутся без внимания и важнейшие вопросы здоровья молодых спортсменов, а также правовые проблемы.

Курсы посетят тренеры ДЮСШ и СДЮСШОР не только Тюмени и Тюменской области, но и представители Курганской, Сахалинской, Рязанской, Кемеровской областей, Пермского края, а также ХМАО-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен