• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают бесплатно обследоваться на глаукому

Общество, 17:21 21 ноября 2014

Скриниговое обследование на глаукому состоится в Областном офтальмологическом диспансере (ул. Холодильная, 118/1) и во всех городских поликлиниках Тюмени 22 ноября, с 8 часов 30 минут до 14 часов.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, тюменцев примут бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования, без предварительной записи.

В процессе приема будут формироваться потоки больных, которым требуется дальнейшее дообследование, лечение и реабилитация в областном офтальмологическом диспансере.

Отметим, для сохранения зрения очень важно раннее выявление глаукомы. По статистике в 90% случаев пациент даже не подозревает о своем заболевании, часто повышенное внутриглазное давление случайно выявляют на профилактическом осмотре. Примерно в 25% впервые выявленных случаев глаукома угрожает зрению пациентов настолько, что только срочное проведение хирургического или лазерного лечения спасает их от слепоты.

Необязательно ждать возраста 40 лет, чтобы впервые измерить внутриглазное давление. Офтальмологи утверждают, что внутриглазное давление нужно измерять в 30-35 летнем возрасте, а при наличии глаукомы у близких родственников, прогрессирующей близорукости, травме глаз еще раньше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен