• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени за новогодними торжествами проследят видеокамеры

Общество, 18:21 26 ноября 2014

35 официальных магазинов, имеющих право продавать пиротехнические изделия, работают в Тюмени. Организованы специализированные секции в крупных торговых сетях.

Об этом рассказал заместитель начальника регионального управления по пожарному надзору ГУ МЧС Алексей Шутов на заседании круглого стола по обеспечению безопасности в период новогодних праздников.

В заседании приняли участие представители 60 учреждений, все получили различные материалы, в том числе правила пожарной и общественной безопасности. Работникам общественного питания и индустрии развлечений рекомендовано в канун новогодних праздников пройти специальный инструктаж.

В Тюмени определено около 30 мест, где будут установлены новогодние елки. Все места проверят: правильно ли установлены ели, гирлянды; там, где планируется массовое скопление людей, будут находиться сотрудники внутренних дел и пожарной охраны. В этих местах пиротехнику можно запустить под присмотром сотрудников МЧС.

Еще одно новшество: объединение всех систем видеонаблюдения, установленных в различных учреждениях, с выводом их на центр управления нарядами органов внутренних дел. Система видеонаблюдения "Безопасный город" работает в 16 общественных местах, там установлены около 190 камер, в 107 дворах – 116 камер.

Глава администрации Тюмени Александр Моор принял решение, что все парки и скверы, в которых будет проходить благоустройство, а также обновленные дворы обязательно должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен