• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты будут получать именные стипендии Сургутнефтегаза

Общество, 09:45 02 декабря 2014

Десять студентов Тюменского нефтегазового университета стали именными стипендиатами компании "Сургутнефтегаз". Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

В течение одного семестра студенты будут получать от предприятия стипендию 25 тысяч рублей. Кроме того, ребята получили благодарственные письма и планшеты в подарок.

По словам студентки пятого курса Института геологии и нефтегазодобычи Алеси Анисимовец, стипендия - это приятное дополнение: "На протяжении всей учебы я чувствовала поддержку предприятия. Во-первых, у меня сразу было место для практики для более глубокого освоения тех навыков, которые я приобрела, обучаясь в университете. Как старшекурсница я проходила производственную практику практически как сотрудник "Сургутнефтегаза". И теперь у нас есть денежное подкрепление - именная стипендия. Компания хорошо нас поддерживает, отслеживает наши оценки в учебе, наши достижения".

Алеся Анисимовец приехала в Тюмень из поселка Нижний Сортым по направлению от компании "Сургутнефтегаз", ее родители работают на предприятии, и после окончания вуза студентка планирует также трудоустроиться в НГДУ Нижнесортымскнефть или в другое подразделение.

По словам руководителя группы по реализации молодежной политики Василия Лося, претендовать на стипендию могут все, кто учится на 3-4 курсе. Комиссия по отбору рассматривает научные работы студентов. "В ТюмГНГУ учится много направленников от предприятия, но нам нужны лучшие из лучших", - отметил руководитель группы.

В 2014 году обладателями стипендии стали Жанат Абышев, Дамир Аюпов, Разиля Мухутдинова, Дмитрий Клепак, Алеся Анисимовец, Сергей Пахомов, Олег Юшкевич, Ирина Михайлова, Сергей Терентьев и Чынгыз Жунусалиев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен