• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Олимпийская чемпионка выиграла шведскую гонку

Спорт, 10:16 05 декабря 2014

Бывшая студентка ТюмГУ Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Взойти на пьедестал почета олимпийской чемпионке из Беларуси не помешали два промаха.

Успех для Домрачевой стал юбилейным – на этапах Кубка планеты она в 50 раз вошла в тройку призеров в личных гонках.

На 28 секунд отстала Кайса Мякяряйнен из Финляндии, так же промазавшая дважды. Третьей стала украинка Валентина Семеренко, стрелявшая без промахов.

Лучшая из россиянок – Екатерина Глазырина из Екатеринбурга – с одной неразбитой мишенью финишировала восьмой. Представительница Ханты-Мансийска Дарья Виролайнен была 27-й, у нее три промаха. Еще одна биатлонистка из столицы Югры Екатерина Шумилова с двумя ошибками на огневых рубежах финишировала 33-й.