• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители конкурса по благоустройству сквера Железнодорожников получат премии

Общество, 11:32 05 декабря 2014

Публичный конкурс "Лучшая архитектурно-художественная концепция благоустройства сквера Железнодорожников" стартовал в Тюмени.

"Конкурсных проектов ждут от молодых архитекторов и дизайнеров. Именно на них мы возлагаем большие надежды по появлению особенного, привлекательного проекта", - сообщила руководитель управы Калининского административного округа Марина Артемьева.

Одним из организаторов конкурса выступает депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев. Он напомнил, что в проекте необходимо учесть мнения всех, но прежде всего горожан, проживающих вблизи сквера, а также ветеранов железной дороги. Призовых мест будет три, победители получат денежную премию в размере 100, 50 и 30 тыс. рублей соответственно.

В жюри конкурса вошли представители управы, совета ветеранов Калининского округа, ветераны-работники Свердловской железной дороги, депутаты, спонсоры конкурса.

Напомним, что сквер, расположенный в створе улиц Волгоградской и Мира, заложили в 1968 году при участии железнодорожников Тюмени. Долгое время он был безымянным, но в 2011 году благодаря настойчивости ветеранов железнодорожного транспорта сквер получил свое нынешнее название. В 2014 году идея благоустройства зеленой зоны была одобрена на уровне правительства области, средства заложены в бюджет 2015 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен