• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени вновь будут принимать стеклотару

Экономика, 13:02 09 декабря 2014

Один из крупнейших заводов Тюменского района "Стеклотех" намерен начать собственную экологическую программу по сбору стеклотары. Об этом сообщила генеральный директор предприятия Елена Острягина.

"Я считаю, что на сегодняшний день тема не просто актуальна, а уже давно назрела. Бытует такое мнение, что наши люди к раздельному сбору мусора не готовы. Отчасти это мнение справедливо. Но только отчасти, ведь мы наблюдаем и обратную ситуацию – люди готовы те же бутылки выбрасывать в отдельные контейнеры, им только нужно обеспечить условия", - сказала она.

Руководитель пояснила, что для начала предполагается разместить на территории Богандинского муниципального образования, где расположен завод, несколько специальных контейнеров и оповестить об этом население.

Примеры положительные уже есть. В городе в этом направлении работают отдельные ТСЖ, которые поставили себе емкости для раздельного сбора мусора, и люди несут туда стекло, напоминает управление информационной политики Тюменского района.

"Емкости для сбора мы можем изготовить самостоятельно или заказать их со стороны – предложения об этом уже поступают. Да, есть у нас в стране определенные проблемы с экологическим сознанием, но надо же с чего-то начинать. Только положительные примеры могут изменить ситуацию", - отметила Елена Острягина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен