• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обучать тюменцев вождению по новым стандартам могут пятнадцать автошкол

Общество, 13:35 10 декабря 2014

15 автошкол Тюмени готовы обучать учеников по новым стандартам. В области прошли проверку и отвечают всем требованиям новых стандартов обучения 23 автошколы.

Это всего треть от общего числа автошкол тюменского региона. По информации областного ГИБДД, в Тюменской области работает 67 автошкол, 37 ведут обучение в Тюмени. 

Напомним, что в середине августа вступили в силу новые программы обучения водителей на различные, в том числе, новые категории прав. Тогда же появились новые требования к автошколам, без соответствия которым то или иное учреждение не может получить лицензию от ГИБДД.

Специальный электронный справочник, в котором содержится перечень всех автошкол страны, которые могут на законных основаниях обучать будущих водителей работает на официальном сайте Госавтоинспекции с конца октября. Россияне воспользовались новым сервисом более 320 тыс. раз, что составляет, в среднем, более 10 тыс. запросов в сутки, сообщает официальный портал Госавтоинспекции МВД России.

Больше всего заявлений о согласовании рабочих программ и выдаче заключений поступило от автошкол  Республики Татарстан, Краснодарского края, Московской, Ростовской и Свердловской областей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен