• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени зажгут шестьсот свечей в память о нерожденных детях

Общество, 09:11 11 января 2015

Акция "Православные против абортов", приуроченная к отмечаемому церковью дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода после рождения Иисуса Христа, пройдет в Тюменской области 11 января.

Во всех храмах Тобольской митрополии будут совершаться богослужения, посвященные памяти святых младенцев - Вифлеемских мучеников, на которых будет сказано о творимом в наши дни беззаконии - страшном зле абортов.

В приходах собирают подписи за законодательный запрет абортов.

В храме Архангела Михаила в с. Зубарево после Божественной литургии в 11 часов девочки духовно-патриотического лагеря "Русь" проведут флэшмоб против абортов и покажут прихожанам концерт. В 14 часов от Свято-Троицкого мужского монастыря начнется автопробег с флагами "За запрет абортов" и "За жизнь" по центральным улицам Тюмени.

В домовом храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) в 16 часов начнется молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам.

С 16 часов 30 минут до 17 часов часов в сквере около храма святого праведного Симеона Богоприимца будет проходить зажигание 600 свечей и молитвенное стояние с зажженными свечами в память о ежечасно убиваемых в России младенцах.

Тобольская митрополия предлагает медицинским учреждениям сделать святочные рождественские дни с 7 января по 19 января днями без абортов, сообщает пресс-служба Тобольской митрополии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен