• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие работники Уватского района получили награды губернатора

Губернатор, 17:42 16 января 2015

Лучшие работники Уватского района получили заслуженные награды на юбилейном торжестве в п. Туртас в честь 90-летия муниципалитета из рук губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм почетной грамотой губернатора Тюменской области награжден водитель ООО "Уватнефтесервис" Александр Колмачихин. Благодарность губернатора объявлена директору ООО "Форум" Уватского муниципального района Ольге Емельяновой и оператору нефтепродуктоперекачивающей станции линейной производственно-диспетчерской станции "Уват" Тобольского управления магистральных нефтепроводов ОАО "Сибнефтепровод" Надежде Вольской. За активное участие в ветеранском движении, патриотическом воспитании молодежи, сохранении и приумножении традиций старшего поколения благодарность губернатора объявлена члену Туртасского совета ветеранов Людмиле Какуриной.

Глава региона также вручил сертификат на приобретение автобуса для Центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского муниципального района. Решением областного правительства выделено 5 млн рублей на социально-экономическое развитие территории. Особый подарок получил район и от компании "Роснефть", которая откроет здесь профориентационный "Роснефть-класс" на базе туртасской средней общеобразовательной школы.

"Люди, которые здесь живут, в трудной повседневной работе строят экономику нашего региона и России. Эта территория богата не только нефть, но и другими ресурсами, прежде всего, лесными. Развиваются транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера. Все, что сделано на уватской земле, ваша заслуга", - отметил губернатор.

Владимир Якушев подчеркнул, что в Уватском районе помимо добычи углеводородного сырья, необходимо думать о его переработке, а также о лесопереработке. "В силу разных, как объективных, так и субъективных причин лидирующие позиции в переработке леса муниципалитет утратил, в ближайшее время нам предстоит решить эту задачу. Это перспектива развития территории, увеличение налогооблагаемой базы, создание новых рабочих мест",- подчеркнул он.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен