• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" сразится с пензенским "Дизелем"

Спорт, 16:54 22 января 2015

Тюменский "Рубин" проведет очередной выездной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги 22 января. В Пензе подопечные Мисхата Фахрутдинова встретятся с местным "Дизелем".

Этот коллектив, набрав 65 очков, занимает в таблице 12 место. Рубиновцы, в багаже которых на два балла больше, располагаются на восьмой позиции. При этом сибиряки имеют перед дизелистами один поединок в запасе. В октябре тюменский клуб одолел пензенскую команду на домашней площадке в овертайме – 2:1. Автором победного гола стал Сергей Севостьянов.

Перед матчем с "Рубином" подопечные Андрея Сидоренко потерпели два домашних поражения с одинаковым результатом 2:3 от ХК "Рязань" и "Спутника" из Нижнего Тагила. В целом по сезону "Дизель" не слишком успешно играет на родном льду. В 21 матче команда одержала десять побед, шесть из которых - в основное время.

Рубиновцы тоже не могут похвастать чемпионскими результатами на площадках соперников. В 22 встречах подопечные Мисхата Фахрутдинова добились девяти викторий, две из которых были достигнуты по итогам серий буллитов. Однако в январе тюменцы пополняли свой багаж в каждом матче, одержав три победы подряд, в двух матчах сохранили свои ворота на замке.

В регулярных чемпионатах ВХЛ команды провели девять матчей. В активе "Рубина" шесть побед. Только однажды сибиряки уступили в Пензе. Это случилось в феврале 2014 года, когда для успеха "Дизелю" хватило одной заброшенной шайбы – 1:0. Самым результативным игроком тюменской команды в противостоянии с пензенской дружиной является Денис Ячменев, который дважды оформлял дубли, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен