• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президент Фармасинтеза Викрам Пуния примет участие в тюменском инвестфоруме

Общество, 15:37 27 января 2015
Далее в сюжете Россия находится в начале смены модели экономического развития, считает Борис Титов

Президент ОАО "Фармасинтез" Викрам Сингх Пуния примет участие в Тюменском инвестиционном форуме.

"В рамках форума я хотел бы обсудить вопросы, касающиеся специфики моей работы – это фармацевтика", - отметил господин Пуния. Говоря о том, какие шаги по поддержке и развитию предпринимательства необходимо предпринять в современных условиях, он отметил, что, в первую очередь, это локализация производства на территории страны. "В этом контексте необходимо привлекать инвестиции и в фармацевтическую отрасль. Хотелось бы обсудить этот вопрос. У меня есть свои мысли, идеи, о которых я буду говорить на форуме", - рассказал он.

Отметим, что Тюменская область – территория бизнес-интересов господина Пуния. 26 января 2015 года он посетил Тюмень с рабочим визитом, в рамках которого обсудил с губернатором Владимиром Якушевым вопросы сотрудничества в реализации инвестиционного проекта по развитию завода "Юграфарм". Как отметил господин Пуния, сделка по покупке компании находится в стадии завершения, после чего в Тюмени появится новое юридическое лицо - "Фармасинтез-Тюмень".

Условия для ведения бизнеса в области господин Пуния охарактеризовал как самые благоприятные, особо отметив внимание губернатора к вопросам укрепления инвестиционного потенциала региона.

Успех проводимой в области политики по развитию экономики и привлечению инвестиций подтверждают и данные статистики. Согласно им, индекс промышленного производства в Тюменской области (без автономных округов) в 2014 году составил 112,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. При этом индекс промышленного производства в целом в России по данным за 11 месяцев минувшего года составил 101,5%.

Наибольший рост в регионе приходится на обрабатывающие производства – индекс по данному виду экономической деятельности за год составил 120,9 %.

Напомним, что II Тюменский инвестиционный форум "Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва" состоится в Тюменском драматическом театре 18 февраля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен