• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущим тюменским геологам вручили удостоверения и молотки

Общество, 10:49 02 февраля 2015

фото Тюменская линия Будущим геологам вручили удостоверения и молотки | фото Тюменская линия

26 тюменских школьников примут участие в Х Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов. Торжественное посвящение состоялось в департаменте недропользования и экологии Тюменской области 30 января. 

На встрече собрались не только школьники и их наставники, но и шефы команд из числа предприятий ТЭК, ветераны геологии и представители власти.

"Области выпала большая честь принимать в 2015 году юбилейную Всероссийскую полевую олимпиаду юных геологов. Я надеюсь, что проведем мы ее достойно, ведь именно наш регион является основателем геологической науки всей страны и того прогресса, которым мы гордимся. Жить в Тюмени и не интересоваться геологией, ТЭК - значит упускать свои преимущества. Эта сфера настолько привлекательна, что работа в ней найдется всем", - отметил в выступлении заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

Он добавил, что администрация области сделает все возможное, чтобы тюменская команда была хорошо подготовлена к олимпиаде, в работу также включились ведущие вузы, руководители предприятий ТЭК и представители власти. Каждому юному геологу Вячеслав Вахрин вручил удостоверение кандидата в члены команды Тюменской области и главный инструмент - геологический молоток.

К поздравлениям ребят присоединились депутат Тюменской областной думы Андрей Артюхов, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, заслуженные геологи и ветераны отрасли. В подарок от руководителей предприятий ТЭК школьники получили геологическое оборудование и фото- и видеотехнику для подготовки к олимпиаде.

"Для нас геология стала любимым делом во многом благодаря вашим примерам в освоении Тюменского Севера. Мы обещаем, что докажем, что тюменские геологи – лучшие!", - сказал в ответном слове один из участников команды Никита Уткин.

Напомним, что Всероссийская полевая олимпиада юных геологов проходит раз в два года, в 2013 году ее принимала Казань. Из 40 команд-участников тюменские школьники заняли тринадцатое место. Юбилейная Х полевая олимпиада юных геологов пройдет в Тюмени с 31 июля по 11 августа 2015 года.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен