• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР увеличил количество программ обучения персонала на тобольских предприятиях

Общество, 11:46 04 февраля 2015

На 30% вырос охват персонала Тобольской промышленной площадки СИБУРа различными программами обучения в 2014 году по сравнению с 2013 годом. Наибольшее количество сотрудников проходили обязательное обучение по программам Ростехнадзора, необходимое для ведения производственной деятельности. На втором месте – программы по заявкам подразделений.

Заявку на обучение может подать любое подразделение Тобольск-Нефтехима и Тобольск-Полимера. В зависимости от запроса выбирается программа, направленная на развитие профессиональных компетенций отдельных сотрудников либо групп сотрудников. Основными заказчиками программ по заявкам в 2015 году стали службы главного метролога Тобольск-Нефтехима, механиков и энергетиков. Так, одним из необходимых и запоминающихся в 2015 году для сотрудников службы по эксплуатации автоматизированных систем стал инженерный курс по Centum VP и другие программы от компании "Иокогава Электрик". "Поскольку наш участок относительно молодой, было важно общение и практика работы в лаборатории с оборудованием, на котором работаем здесь на площадке, - отмечает ведущий инженер по автоматизации Игорь Плюснин. - После обучения мы создали обучающий стенд для передачи информации всем действующим сотрудникам, которые не смогли поехать на обучение".

По программам корпоративного университета СИБУРа организованы тренинги на развитие поведенческих и технических компетенций. Увеличено количество сотрудников, прошедших обучение на факультете "Управление и лидерство". Отличием 2014 года стало включение в программы корпоративного университета более 80 молодых специалистов Тобольской промышленной площадки, сообщает пресс-служба Тобольск-Нефтехима.

"Высокая потребность в обучении обусловлена необходимостью подготовки молодых специалистов для работы с современным оборудованием, - отмечает директор по управлению персоналом предприятия Данил Рассказов. - Требования к должностям растут с каждым годом, наша задача поддерживать высокий уровень квалификации персонала, но такое стремление имеет успех только тогда, когда этого хотят и работник, и работодатель".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен