• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разработки тюменских ученых-экологов заинтересовали страны БРИКС

Общество, 17:05 09 февраля 2015

Представители "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" станут модераторами заседания рабочей группы по энергетике и "зеленой экономике" на расширенном заседании делового совета БРИКС в Бразилии 9-10 февраля.

"Участники заседания обсудят сотрудничество по развитию экологической сферы в странах БРИКС. В частности, уже сейчас есть предварительные договоренности с представителями из разных государств. Особенно перспективным направлением считаем Индию", - рассказал руководитель ООО "НИИ ЭиРИПР" Виктор Рядинский.

По его словам, речь прежде всего пойдет о возможных путях сотрудничества по организации различных производств. Например, сорбентов и материалов из переработанных отходов. "Предварительные договоренности с заинтересованными сторонами уже существуют. Разработки института могут применяться во всех странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Зачастую одна наша технология может решить сразу несколько проблем. Именно это, пожалуй, главная причина интереса иностранных коллег к предприятию и технологиям "НИИ ЭиРИПР", - считает директор по развитию института Юлия Денеко.

Программой мероприятий, как сообщает пресс-служба НИИ ЭиРИПР, предусмотрено проведение встреч с профильными министерствами и ведомствами Бразилии для обсуждения наиболее актуальных вопросов экономического сотрудничества в рамках БРИКС.

БРИКС – группа из пяти стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), экономики которых считаются наиболее перспективными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен