• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская журналистка представит книгу для детей

Общество, 09:34 24 февраля 2015

Презентация новой детской книги известного тюменского тележурналиста, заслуженного работника культуры РФ Татьяны Топорковой "Хорошо бы снег пошел" начнется в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) 25 февраля, начало – в 15 часов.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, Татьяна Топоркова, автор видеофильмов, призер фестивалей и конкурсов "Пропавшая экспедиция", "Варяги из Ослина", "Из Сибири в Сибирь". По ее сценариям снято около 500 телевизионных сказок из цикла "Волшебная палочка". Работы журналистки вошли в золотой фонд тюменского телевидения. Татьяна Топоркова - кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистского мастерства Тюменского государственного университета.

В 2009 году появился на свет первый сборник маленьких рассказов "Снежный слон и другие истории" для дошколят и младших школьников. Это была психологическая история о взрослении маленькой девочки, о жизни которой, по словам автора, хотелось писать продолжение.

"Хорошо бы снег пошел" – вторая детская книга Татьяны Топорковой. "Всю жизнь я сочиняю сказки, – пишет Татьяна Александровна в предисловии к первой книге. – Своим дочкам рассказывала сказки на ночь, в очереди к врачу, на пляже, на автобусных остановках, в поездах и самолетах. Подрастающие внуки тоже требуют сказок. Я рассказываю, внуки рисуют – так и получилась эта книжка". Новая книга также создана в соавторстве с внуками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен