• 18 января 202618.01.2026воскресенье
  • В Тюмени -13..-15 С 1 м/с ветер южный


Житель Викулово оштрафован за смерть косули

Происшествия, 16:21 27 февраля 2015

Уголовное дело по факту незаконной охоты возбудили полицейские с. Викулово Тюменской области. 

На пульт дежурной части отдела полиции №2 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Викулово) поступило сообщение от начальника охотнадзора Викуловского района о том, что в поле в 5 км от с. Базариха обнаружена туша сбитой косули и следы от снегохода.

Прибыв на место, стражи правопорядка проследовали по следу и обнаружили подозреваемого. Во время осмотра места жительства обнаружен снегоход с частицами шерсти и крови животного. Подозреваемый подтвердил, что сбил косулю в поле. Ущерб управлению охраны животного мира Тюменской области составил 60 тыс. рублей.

По данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ишимский".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен