• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске стартуют дни правовой культуры

Общество, 14:08 02 марта 2015

Дни правовой культуры в Тобольске состоятся 3-4 марта. Их проведет команда "Открытой школы права" – ректор ТюмГУ Валерий Фальков, советник ректора Ольга Загвязинская, директор Заводоуковского филиала ТюмГУ Ярослав Ильин, представитель городского департамента по спорту и молодежной политики Алексей Краев и другие.

Как сообщает управление информационной политики ТюмГУ, в работе школы права примут участие уполномоченный по защите прав человека Тюменской области Сергей Миневцев, первый заместитель департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза, начальник управления Минюста РФ по Тюменской области Анна Кащук, начальник по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области Александр Берсенев, представители ТОГИРРО.

Основная тема встреч – права и обязанности несовершеннолетних, их реализация в образовательной среде, а также права и обязанности педагога.

На 10 площадках города для участников Дней правовой культуры пройдут тренинги, помогающие не растеряться при неправомерном поведении школьников, не допустить жестокости, конфликта, уберечь подростка от неадекватного поведения и нарушения закона.

Кроме того, непосредственно для студентов и школьников организуют интеллектуальные викторины, уроки об опасностях, которые таит в себе Интернет, посещение музейного комплекса и беседы об истории следствия России.

Не останутся в стороне от правового просвещения и муниципальные служащие. С ними планируется поговорить о новеллах в законодательстве, о противодействии коррупции и правоприменительной практике в этой сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен