• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президентское кадетское училище приглашает на День открытых дверей

Общество, 09:00 13 марта 2015

День открытых дверей проведет Тюменское президентское кадетское училище 14 марта. Как сообщает пресс-центр "Стрижи", сотрудники училища ждут ребят из четвертых классов.

Во время мероприятия гости познакомятся с тремя выставками – технического, интеллектуального декоративно-прикладного и художественного творчества. После состоится концерт и экскурсия по училищу. Дети и родители также смогут пообщаться с руководством училища, а заместители начальника по учебной и воспитательной работе проведут индивидуальные консультации.

Тюменское президентское училище – второе на территории Центрального военного округа учебное заведение под патронатом президента и министра обороны РФ. Училище открылось в августе 2013 года. Обучение проводится для ребят, начиная с 5 класса. В распоряжении кадетов четырехэтажный учебный корпус с современным оборудованием в кабинетах физики, химии и биологии и пять спальных корпусов с однотипными комнатами. В каждом корпусе сможет поселиться до 182 человек. Особое внимание уделено физической подготовке. Есть бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров, крытый ледовый каток, открытый стадион и спортивный корпус с залами для единоборств.

Впечатлениями от образования поделился ученик 5"А" класса Алик Надуров: "В будущем я хочу стать военным летчиком, а для этого нужно хорошее образование и физическая подготовка. Именно поэтому мой выбор пал на кадетское училище, про которое мне рассказали родители. Здесь военный уклон, превосходная спортивная подготовка, и каждый может получить хорошие знания. Все это необходимо для достижения моей мечты. У меня хорошие одноклассники, много новых друзей. Мы поддерживаем друг друга. Именно помощь товарищей помогла мне в начале года. Скучать некогда! Я занимаюсь спортом. До училища занимался боксом, а сейчас самбо".

Отметим, что в Тюменском президентском кадетском училище обучаются 480 ребят из самых разных регионов страны: Сахалина, Камчатки, Сибири.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен