• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скрипка и фортепиано на почте стали для тюменцев приятной неожиданностью

Общество, 12:51 03 марта 2015

Более 100 человек пришли на академический концерт классической музыки в центральное отделение почтовой связи Тюмени.

Среди зрителей были учащиеся музыкального колледжа, семейные пары с детьми, молодежь, пенсионеры. Кто-то оказался зрителем случайно, например Светлана Коршунова, которая пришла отправить корреспонденцию. "Никогда еще не приходилось заполнять бланки под музыку Чайковского", - призналась она.

"Я хожу на концерты в филармонию, - отметила одна из зрителей Галина Милованова. - Это великолепно, но традиционно. Выступление в почтовом отделении неожиданно. Я и подруг пригласила. Мы живем в другом районе Тюмени, но расстояние нам не помешало".

Для тюменцев выступали лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ксения Вецак (скрипка), Мария Блажевич (фортепиано) и Жанна Стригун (вокал), сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области – филиала ФГУП "Почта России".

"Все это делается для популяризации музыки, - сказала Жанна Стригун, - для тех, кто хочет познакомиться с интересной классической музыкой. Мы надеемся, что после нашего концерта зрители захотят прийти и в филармонию".

Организаторы представления признались, что не ожидали такого внимания к концерту и это очень приятно. Замечательная акустика старинного зала и аншлаг - лучшие спутники любого артиста.

Мероприятие организовали "Тюменская лаборатория настоящего" вместе с Тюменским интеллектуальным клубом при участии тюменского филиала Почты России. Поддержку проекту оказывает Благотворительный фонд развития города Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен