EUR93,7347
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменские футболисты сыграли вничью на Дальнем Востоке

Спорт, 11:00 16 марта 2015

"Тюмень" поделила очки с владивостокским "Лучом-Энергией" в выездной игре 22 тура Футбольной национальной лиги – 1:1.

В первом тайме сибиряки владели инициативой и вполне могли отправить несколько мячей в ворота хозяев. Однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с ошибки обороны гостей, которой воспользовался Андрей Мязин. В дальнейшем хозяева играли лучше, но под занавес встречи упустили победу. На 87 минуте тюменцы получили право на штрафной, который реализовал новичок команды Анатолий Нежелев.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: "Енисей" (Красноярск) – "Шинник" (Ярославль) – 2:1, "Крылья Советов" (Самара) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1, "Газовик" (Оренбург) – "Балтика" (Калининград) – 1:0, "Химик" (Дзержинск) – "Томь" (Томск) – 2:0, "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Тосно" - 1:2, "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала) – 0:2, "Волгарь" (Астрахань) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:0, "Сокол" (Саратов) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 1:0.

Лидирует "Анжи" (48 очков). Дагестанский клуб преследуют "Тосно" (43) и "Томь" (42). "Тюмень" (22) – на 14 месте. 18 марта на своем стадионе тюменцы примут хабаровчан, идущих 13-ми. Игра на стадионе "Геолог" начнется в 19 часов.