• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: в области эффективно реализуются меры, направленные на поддержку семьи

Общество, 16:32 27 марта 2015

Поддержка материнства и детства, обеспечение достойного уровня и качества жизни семей входят в число приоритетов Тюменской области.

Об этом заявил секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, который участвует во Всероссийском форуме социальных работников в Ярославле. "Безусловно, по обсуждаемому вопросу в нашем регионе показатели значительно выше, чем у других областей", - отметил он.

На форуме была поднята тема очередности в детские сады. Если у многих регионов этот вопрос стоит остро, то Тюменская область полностью обеспечила детей от трех до семи лет местами в детсады.

"На территории региона успешно реализуется проект партии "Единая Россия" "Детские сады – детям". До конца года мы планируем, что все малыши от полутора до трех лет будут обеспечены местами в детских садах", - сообщил Артюхов.

Для этого ведется большая работа по реконструкции и строительству новых учреждений дошкольного образования, развитию частно-государственного партнерства в социальной сфере, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Андрей Артюхов также отметил успехи региона в том, что 93% от общего количества детей-сирот в области и детей, оставшихся без попечения родителей, устроены в семьи.

Одним из обсуждаемых вопросов на форуме стала демографическая ситуация. Андрей Артюхов уточнил, что с 2007 года в области наблюдается естественный прирост численности населения.

"Тюменская область - один из субъектов, где забота о семье и детстве возведена в ранг политики. Показатель значительного прироста держится в регионе уже более восьми лет. В 2014 году рождаемость в области была рекордной и превысила общероссийский показатель почти на 29 процентов. Демографические показатели -это важнейший индикатор социального настроения жителей и социально-экономической ситуации. Уверен, что демографическая динамика говорит о том, что семьи позитивно оценивают благоприятные условия региона, в том числе и уровень заработной платы", - подытожил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен