• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени будут производить оборудование для стоматологии

Общество, 15:37 27 марта 2015

Тюменская линия Бизнес-инкубатор тюменского технопарка пополнили новые резиденты | Фото: Тюменская линия

Четыре новых резидента бизнес-инкубатора выбрал экспертный совет тюменского технопарка.

Право на поддержку получили проекты производства в регионе нового оборудования и материалов. ООО "ИМП Амбассадор Тюмень" представило проект создания стоматологического оборудования – наконечника с самоцентрирующейся роторной группой и антиретракционной турбиной. Планируется, что его смогут приобретать все ведущие стоматологии города и области. При этом качество тюменских наконечников не будет уступать импортным аналогам, а стоимость будет дешевле.

Еще один проект, который утвердили эксперты, - выпуск и монтаж пленочных нагревателей "ЭКО-200", им занимается компания "Рациональные Системы Отопления". Ее руководитель Андрей Соколов отметил, что пленочные обогреватели – новая эра в системе обогрева как жилых помещений, так и детских, социальных, медицинских учреждений. Они экономичны и удобны в использовании. Пленочные обогреватели компания производит в Челябинске, в 2015 году планируется производство перенести в Тюмень.

Перспективным считают члены совета и проект ООО "САВС-инжиниринг", оно представило систему автоматической сварки под флюсом деталей бурового оборудования из трудносвариваемых материалов. Технология не имеет аналогов на российском внутреннем рынке. В ближайшие годы предприятие планирует производить буровое оборудование в России и за рубежом.

Проект производства гуминового препарата "Росток" для растениеводства и животноводства представил научно-производственный центр "Эврика". Препарат уже успешно применяют аграрные компании в растениеводстве, он позволяет регулировать рост и развитие растений, увеличивая урожайность. Подобный препарат сотрудники центра "Росток" разработают и для животноводства, этот проект одобрили эксперты.

Реализовать эти идеи новым резидентам помогут специалисты бизнес-инкубатора технопарка. Они проконсультируют предпринимателей по многим вопросам и окажут финансовую поддержку.

Бизнес-инкубатор Тюменского технопарка пополнили новые резиденты Бизнес-инкубатор Тюменского технопарка пополнили новые резиденты Бизнес-инкубатор Тюменского технопарка пополнили новые резиденты 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен