• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев: биатлон помогает продвигать тюменскую продукцию

Общество, 09:43 06 апреля 2015

Соревнования с участием звезд отечественного и мирового биатлона в Тюмени способствуют продвижению продукции тюменских производителей на региональном и общероссийском рынках. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" начальник областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

"В конце 2014 года выдающийся тюменский биатлонист, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев стал лицом проекта "Покупаем тюменское!" со слоганом "Если хочешь быть свежим - покупай свежее". Действительно, мы видим, что правильное питание помогает нашим спортсменам добиваться высоких результатов. Поэтому соревнования на приз губернатора Тюменской области, Гонка чемпионов и другие проходящие в Тюмени крупные турниры с участием звезд биатлона помогают продвижению нашей продукции", - считает Андрей Пантелеев.

По словам начальника областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, болельщикам, приехавшим на соревнования на приз губернатора Тюменской области и Гонку чемпионов из других регионов, была предоставлена возможность увезти домой не только яркие воспоминания о спортивных битвах, но и вкусные и свежие тюменские продукты.

"Например, на стадионе "Геолог" во время Гонки чемпионов можно было приобрести шоколадные конфеты тюменской фабрики "Квартет". Это предприятие традиционно участвует во всех подобных мероприятиях. Поэтому многие жители страны уже знают не только тюменского муксуна, но и наш шоколад. Это очень качественный продукт, но продвигаться с ним в другие регионы нелегко - рынок заполнен крупными общероссийскими брендами. Я думаю, что, попробовав тюменские шоколадные конфеты, наши гости-болельщики оценят их по достоинству", - сказал Андрей Пантелеев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен