• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более десяти тысяч многодетных семей региона хотят получить земельные участки

Общество, 16:38 19 апреля 2015

На 2 тыс. многодетных семей ежегодно прирастает очередь на получение земельных участков в Тюменской области и уже превышает 10 тыс. семей.

Около 60% претендующих на землю в рамках закона о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, живут в Тюмени и Тюменском районе.

"Наибольшие сложности с предоставлением земли возникают именно на этих территориях, а также в некоторых городских округах. Поэтому основные усилия будут направлены на удовлетворение интересов жителей Тюмени и Тюменского района. Что касается других городских округов, то будет рассматриваться вопрос о предоставлении земельных участков в смежных районах", - сообщил директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев на заседании комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

В Тюмени на 1 февраля 2015 года, по его словам, многодетным семьям предоставлено 477 участков. Изыскиваются новые участки земель. Жителям Тюменского района будут предоставляться участки в районе д. Падерино. Чтобы ускорить эти процессы, необходимо решить вопросы строительства дорог, газификации и т. д. К работе в рамках инвестпрограммы будут привлечены "Тюменьэнерго" и "Газпром".

Председатель комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев считает, что вопросами землеустройства, особенно в Тюмени и Тюменском районе, надо заниматься более предметно.

"Мы очень хорошо используем земли вокруг Тюмени для строительства многоэтажного жилья. И, откровенно говоря, это жилье уже не очень активно покупается. То, что на заседании комитета заявлено, что этот вопрос вокруг Тюмени решается, обнадеживает", - заявил он журналистам.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен