• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский расчетно-информационный центр выплатит сто тысяч рублей штрафа

Общество, 17:10 13 апреля 2015

Тюменский расчетно-информационный центр (ОАО "ТРИЦ") оштрафован за нарушение порядка ценообразования на 100 тыс. рублей.

В управление Роспотребнадзора по Тюменской области из Государственной жилищной инспекции Тюменской области поступила информация о нарушении порядка ценообразования ОАО "ТРИЦ". При проведении административного расследования специалисты управления установили, что ТРИЦ нарушает порядок начисления платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений.

Общество, не согласившись с постановлением управления, обратилось в арбитражный суд Тюменской области с заявлением об его оспаривании. При этом центр ссылался на то, что ТРИЦ не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг, поэтому не может быть субъектом ответственности.

Суд, изучив материалы дела, отклонил доводы общества, так как ТРИЦ обязан соблюдать установленный порядок ценообразования, и может отступить от указаний управляющих компаний и иных органов, формирующих тариф потребления коммунальных услуг.

Не согласившись с принятым судебным актом, ТРИЦ обратился с апелляционной жалобой в Восьмой арбитражный суд, в которой просил отменить решение суда первой инстанции.

В марте 2015 года суд постановил решение арбитражного суда Тюменской области оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей