• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Библионочь в Тобольске: краеведение, квесты и чайная церемония

Общество, 10:16 21 апреля 2015
Далее в сюжете Проблемы литературы российские педагоги обсудят в Тобольске в режиме онлайн

На трех тобольских площадках пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции "Библионочь-2015".

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Суханова (ул. Аптекарская, 4а) в 18 часов откроется выставка детских рисунков и поделок "Подарок ветерану", начнется встреча с руководителем поискового отряда "Свеча" и состоится презентация книжной выставки "Книги военного лихолетья".

В 19 часов начнется встреча с историком, краеведом и писателем Евгением Панишевым, откроется книжная выставка "Радость дарения".

В 20 часов старуют литературный квест "50 оттенков времени" и выставка книжных новинок "Давайте знакомиться".

Гостей библиотеки ждут чайная церемония, выставка декоративно-прикладного творчества, литературный кинозал и мастер-классы.

В детской центральной библиотеке им. П. П. Ершова (8 мкр., 8а) с 18 до 20 часов проведут игры, аттракционы и конкурсы на юмористическую тему, пиратский квест и мастер-класс по ведению личного дневника, презентуют книжную выставку "Их выбрало время", познакомят посетителей с историей народных игр.

В библиотеке-филиале №5 (10 мкр., 6) с 18 до 21 часа "Клуб интересных встреч" соберет гостей на книжную выставку "Литературные дневники" и на галерею картин, сообщает комитет по культуре и туризму администрации Тобольска.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен