• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС готовится к весеннему половодью и лесным пожарам

Общество, 18:05 22 апреля 2015

Сотрудниками МЧС Тюменской области в рамках Всероссийских командно-штабных учений отработали ЧС, связанную с весенним половодьем. 

Сотрудники спасали утопающих на воде, устанавливали гидрологический пост, производили отсыпку и укрепление дамбы, обваловку зоны подтопления, провели эвакуацию населения. В мероприятиях по ликвидации "условной ЧС", вызванной прохождением весеннего половодья участвовали 156 человек. 

Напомним, что 21 апреля спасатели тренировались в развертывании городка жизнеобеспечения, установки пунктов питания, обогрева, отдыха, подвижного пункта заправки техники, психологической помощи и информационного обеспечения. Выполнены практические мероприятия по развертыванию мобильного пункта временного размещения, рассчитанного на 250 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Учения МЧС проходят с 21 по 23 апреля во всех регионах. МЧС отрабатывают навыки реагирования на различные крупномасштабные чрезвычайные ситуации. В ходе учения сотрудники совершенствуют элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и ТП РСЧС, в том числе с применением современных технических средств и спасательных технологий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен