• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В правительстве Тюменской области наградили лучших изобретателей

Общество, 14:27 24 апреля 2015

289 заявок на выдачу российских патентов было подано от Тюменской области в 2014 году, что значительно превышает количество 2013 года.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба на церемонии награждения лучших изобретателей, приуроченной к Международному дню интеллектуальной собственности.

"Желаю всем патентообладателям новых идей, творчества и самого главного - чтобы ваши идеи доходили до потребителя и были полезны обществу", - подчеркнул Олег Заруба.

Председатель комитета по инновациям Александр Санников отметил важность и нужность работы изобретателей, так как за каждой идеей может стоять новое предприятие, а вместе с ним и новые рабочие места, продукты и услуги.

Благодарственными письмами наградили 28 научных организаций и 24 частных патентообладателя.

Управляющий Научно-исследовательским институтом экологии и рационального использования природных ресурсов Виктор Рядинский выразил благодарность руководству региона и отметил, что для изобретателя нет ничего дороже, чем видеть то, как его идеи внедряются в жизнь.

"В нашей области создана всесторонняя система поддержки, и она очень эффективна. В последнее время тюменский регион стал привлекательным и для соседних областей - среди подавших заявки в технопарк есть представители Челябинска и Екатеринбурга.  Перефразируя известное выражение, мы живем в самой инновационной области России, и все остальные нам завидуют", - сказал Виктор Рядинский.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен