• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским студентам расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции

Общество, 09:13 09 мая 2015

О медицинских, правовых и социальных последствиях употребления психоактивных веществ расскажут специалисты студентам Тюменского госуниверситета 12 мая.

Встреча состоится в рамках областной профилактической акции "Здоровое поколение", в ней примут участие сотрудники областного центра профилактики и реабилитации, управления федеральной службы наркоконтроля по Тюменской области, УМВД России по Тюмени, центра профилактики и борьбы со СПИДом.

"Мы расскажем молодежи не только о вреде психоактивных веществ, в том числе спайсов, но и о правовой ответственности, которая связана с их употреблением. Напомню, что существует онлайн-регистр запрещенных веществ, мы пополняем его регулярно, как только появляются новые формулы психоактивных препаратов и смесей. Кроме того, студенты узнают об изменениях в законодательстве, касающихся оборота наркотиков и запрещенных веществ", - сообщила корреспонденту "Тюменской линии" начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля по Тюменской области Айнур Войтович.

Она отметила, что особое внимание специалисты уделят вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. "За март 2015 года в области было выявлено 173 впервые заболевших ВИЧ, для региона это серьезная цифра. Поэтому сотрудники служб проинформируют студентов о профилактике этой инфекции и реабилитации", - пояснила Айнур Войтович.

Подобные встречи в рамках акции"Здоровое поколение" пройдут в течение мая в 11 вузах и ссузах области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен