• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приемная комиссия нефтегаза поменяла прописку

Общество, 09:49 13 мая 2015

На новом месте встретит абитуриентов Тюменский государственный нефтегазовый университет в день старта приемной кампании, 15 мая.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ, прием документов будет идти в здании бывшего машиностроительного техникума, а ныне лицея ТюмГНГУ на ул. Республики, 47.

"Приемная комиссия вуза находилась в корпусе на улице Володарского, 38. Со временем возникла потребность расширить площади и сделать работу специалистов более оперативной. Поэтому решено переместить пункт приема документов в обновленное здание бывшей "машинки", находящееся на центральной улице областного центра, что облегчит и навигацию для иногородних абитуриентов", - рассказал руководитель приемной комиссии Андрей Медведев.

В здании по улице Республики, 47 запустят систему электронной очереди. Для желающих сдать документы в вуз будут открыты два входа в помещение, для оперативности установят два терминала выдачи талонов с визуальным и звуковым оповещением. Потоки посетителей разделят в зависимости от цели визита: подача документов на поступление, оформление договора на обучение, восстановление в вуз.  

Для комфортного ожидания абитуриентов и их сопровождающих будет установлена мягкая мебель, заработают кондиционеры, а для тех, кто приходит с детьми, появится небольшой игровой уголок.

Сейчас идут переговоры об установке банковских терминалов, с помощью которых будущие студенты-договорники смогут оперативно заплатить за обучение. Еще одним бонусом для участников приемной кампании станет выделение парковочных мест во внутреннем дворе ТюмГНГУ.

"Многие иногородние абитуриенты приезжают подавать документы на личных авто, поэтому администрация вуза решила пойти навстречу и предполагает выделить для посетителей примерно 50 парковочных мест", - пояснил Андрей Медведев.

15 мая начнется прием документов от желающих обучаться в ведущем инженерно-техническом вузе региона. В холле здания на ул. Республики, 47 разместят информационные стенды, начнет работу консультационная группа, в которую войдут представители кафедр, готовые рассказать о направлениях подготовки. С этого дня горячая пора начнется для 20 сотрудников приемной комиссии.

Информировать о подробностях поступления специалистам поможет автоматизированная система, которая уже запущена. Достаточно позвонить по новому номеру телефона приемной комиссии ТюмГНГУ  8 (3452) 68- 57 -66.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен