• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отель Мариотт откроется в Тюмени в 2010 году

Губернатор, 15:24 08 июля 2008

Тюмень. Готов эскизный проект отеля Мариотт, который откроется в Тюмени в конце 2010 года.

Об этом рассказал генеральный директор "Русеврострой" Артур Карапетян на заседании координационного совета по выработке единой и градостроительной политики в Тюменской области. Он отметил, что непосредственно к строительству отеля планируется приступить в конце этого – начале следующего года.

Напомним, что отель расположится в районе ул. Ленина — Челюскинцев — Республики — Кирова и будет состоять из нескольких зданий (17, 13 и 7-этажных). По периметру всего комплекса отеля расположатся подземные парковки на 200 авто.

Как рассказал архитектор проекта, руководитель мастерской "Архитектор Бизнес-Групп" (Москва) Александр Ерзовский, Спасская церковь, которая войдет в комплекс отеля, удачно впишется в общий ансамбль.

При этом проектировщики учли, что церковь со временем станет привлекать все больше людей не только как святыня, но и как памятник архитектуры, территория у Спасской церкви будет облагорожена. Внутренний двор станет своеобразным парком, где будет приятно отдохнуть.

Как подчеркнул начальник управления градостроительной политики Главного управления строительства Тюменской области Александр Малышкин, парижане, проектирующие отель, не раз приезжали в Тюмень и осматривали будущую строительную площадку, рассматривали возможность гармоничного использования территории.

На совещании губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что городу катастрофически не хватает гостиниц, тем более такого уровня. Напомним, что сеть отелей Marriott – одна из самых крупных и известных в мире: почти 3 тыс. гостиниц располагаются в 68 странах земного шара.

История компании начиналась в 1927 году с маленького кафе в Вашингтоне. В 1957 году Америка увидела первый отель Marriott Twin Bridges. Уже через 24 года корпорация Мариотт праздновала открытие юбилейного, сотого, отеля. В столице России находятся три отеля Marriott: Мариотт Грандъ, Мариотт Тверская и Мариотт Ройал Аврора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен