• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский госпиталь для ветеранов награжден медалью к юбилею Победы

Общество, 19:19 22 мая 2015
Далее в сюжете В Тюмень прибудет «Эшелон Победы»

Памятная медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" вручена Тюменскому госпиталю для ветеранов войн.

Этой наградой коллектив госпиталя отмечен указом президента Российской Федерации за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

Встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с главными врачами ветеранских госпиталей прошла в Москве. Тюменский госпиталь представлял его руководитель Альберт Юсупов.

Тюменский госпиталь для ветеранов войн отмечен на встрече, как успешно развивающееся учреждение здравоохранения. В его структуре - стационар на 85 коек, поликлиника и дневной стационар на 6 коек. Госпиталь работает в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в соответствии с федеральными стандартами. Для оказания медицинской помощи маломобильным ветеранам используют выездную формы работы. На дом к таким пациентам выезжают терапевты, там же проводятся диагностические и лечебные мероприятия.

У коллектива сложились хорошие партнерские связи с тюменскими школьниками и студентами-волонтерами, которые часто приходят в гости к пациентам. Гости устраивают концерты и развлекательные мероприятия, а ветераны делятся воспоминаниями о боевом прошлом. В 2014 году Тюменский госпиталь для ветеранов войн" отметил свое 70-летие.

Отметим, что в России работают 64 медицинских учреждения для ветеранов войн. По словам участников совещания, не прекращаются попытки их перепрофилировать или даже просто закрыть.  Более чем в 20 регионах страны специализированных учреждений для оказания медицинской помощи ветеранам просто не существует.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен