• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы услышат корейский джаз

Общество, 08:49 03 июня 2015

Знаменитая корейская группа "Стоун Джаз" выступит в областном центре в рамках Дней Республики Корея в Тюменской области, которые будут проходить с  3 по 6 июня 2015 года.

В "Стоун Джаз" шесть исполнителей. Одна из особенностей коллектива, исполняющего музыку в стиле "кроссовер джаз" - сочетание национального колорита корейской традиционной музыки и современных тенденций. К трем традиционным западным инструментам (фортепиано/гитара, контрабас, барабаны) присоединяется корейское трио (щипковый инструмент каягым, струнный хэгым, духовой пхири).

В репертуаре группы разнообразные произведения - от корейских традиционных песен и мелодий до популярных во всем мире музыкальных композиций. Все выступления коллектива проходят "вживую", отличаются яркой энергетикой и высоким профессионализмом каждого из исполнителей.

"Стоун Джаз" объехал с концертами много стран мира, участвовал во многих музыкальных фестивалях, специальных акциях ООН в поддержку окружающей среды, международных культурно-просветительских проектах.  

Концерт концептуального музыкального коллектива "Стоун Джаз" пройдет в Тюменской филармонии 4 июня. Начало концерта в 19 часов. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Тюменской филармонии (справка о наличии билетов по тел. 46-43-88). Количество мест ограничено.

Напомним, Дни Республики Корея в Тюменской области приурочены к визиту делегации Южной Кореи во главе с послом Республики Корея в Российской Федерации. В составе делегации более 30 человек: представители официальных, деловых и культурных кругов Республики Корея. Цель визита - расширение экономических и культурных связей с Тюменской областью.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен