• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшего знатока сказок Пушкина выберут в тюменской библиотеке

Общество, 08:03 03 июня 2015

Красочные и занимательные мероприятия и праздники в библиотеках ждут юных горожан 3 июня.

Программа "Это радужное лето будет книжками согрето" начнется в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Дети совершат путешествие по литературным дорожкам, ведущим в волшебную страну, встретятся с Незнайкой, Бабой-ягой, Винни-Пухом.

В библиотеке-филиале №19 (ул. Станционная, 18а/1) в 11 часов откроется утренник "Здравствуй, лето красное!". Ребятам предстоит вспомнить пословицы и поговорки о лете, отгадать загадки, поиграть в игру "Что летом бывает". В 12 часов в библиотеку приглашает фестиваль сказок "Волшебные сказки Пушкина". На празднике дети смогут проявить таланты, мастерство, фантазию, участвуя в конкурсах на лучшую театральную миниатюру, лучшего знатока сказок Пушкина, лучшего художника.

В 14 часов в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина начнется театрализованное представление "Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений". Участников ожидают интересные встречи, волшебные превращения, знакомые герои, викторины, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен