• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники готовятся к Всероссийскому конкурсу "Безопасное колесо"

Общество, 08:47 12 июня 2015

Тюменская команда юных инспекторов движения примет участие во Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо". Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Честь Тюменской области будут отстаивать Ангелина Русских, Денис Чуриков и Ксения Бондарева из Дома детского творчества Аромашевского района и ученик каскаринской школы Тюменского района Рустам Чамалутдинов. Ребята показали лучшие результаты на областном конкурсе, проходившем в мае.

Команда тренируется в детском лагере "Остров детства". Ребята усиленно готовятся к соревнованиям, в программе которых проверка знаний правил дорожного движения, проверка навыков оказания первой помощи, фигурное вождение велосипеда, езда по правилам в "Автогородке", творческий конкурс.

Сопровождать команду во Всероссийский детский центр "Орленок" вместе с тренером Андреем Богачковым будет руководитель детского дома творчества Аромашево Андрей Алферов. Под его руководством в Аромашевском районе налажен процесс комплексного обучения детей безопасному поведению на дороге.

Отметим, что юные инспекторы движения региона ежегодно показывают отличные результаты на всероссийском этапе конкурса. Тюменские школьники неоднократно участвовали в европейских чемпионатах, проходивших в Испании, Черногории, Норвегии. В 2014 году в Осло они стали бронзовыми призерами.

Торжественную церемонию открытия Всероссийского конкурса "Безопасное колесо" в ВДЦ "Орленок" можно посмотреть 13 июня в онлайн-режиме. Начало в 11 часов 30 минут по московскому времени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен