• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят подростка, избившего школьника на глазах у охранника

Происшествия, 11:10 16 июня 2015

17-летний подросток обвиняется в нанесении побоев и  применении насилия в отношении представителя власти.

2 февраля около 19 часов пьяный подросток пришел в школу №66 с двумя нетрезвыми друзьями, у которых в этой школе учились знакомые. Несовершеннолетний стал приставать к одной из учениц седьмого класса. За нее заступился одноклассник - 14-летний Максим Девятков. Завязалась драка. Пьяный подросток на глазах охранника избил Девяткова. Бездействие охранника возмутило общественность.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени организовала проверку. Охраннику частного предприятия, у которого 2 февраля был первый рабочий день, объявлен выговор, 2 марта он уволился. Выговор объявлен директору школы - во время инцидента дежурного администратора школы не было на входе в здание, что позволило пьяным свободно зайти в образовательное учреждение.

Понести ответственность предстоит и драчуну. Он обвиняется по ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

5 февраля сотрудник полиции задержал пьяного несовершеннолетнего по подозрению в хищении бутылки водки в магазине. Подросток, не желая ехать в отдел полиции для разбирательства, возле патрульной машины ударил полицейского по лицу.

Несовершеннолетний находится под подпиской о невыезде, сообщает прокуратура Тюменской области.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен