• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Имущество бывших тюменских санаториев предложили передать региону

Общество, 16:38 16 июня 2015

Имущество и земля здравниц "Ермак" и "Энергетик" могут перейти в собственность Тюменской области. Эту инициативу поддержали депутаты Тюменской городской думы на заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Как сообщила депутатам директор департамента имущественных отношений администрации Тюмени Елена Уляшева, "Ермак" находятся на 14 км Салаирского тракта, это бывший санаторий-профилакторий.

Депутат Роман Чуйко поинтересовался, чем занимается организация и что будет с ней после передачи ее имущества в собственность области. Елена Уляшева заверила, что база не работает, но после передачи и финансирования из бюджета здесь может открыться новый детский профилакторий.

Подобная судьба, возможно, ожидает центр "Энергетик". Как пояснила Елена Уляшева, ранее его реорганизовали и присоединили к центру "Фортуна" и детскому саду №125. Лагерь работает, но "Фортуны" как юридического лица не существует, а после передачи некоторые строения решено снести.

Депутат Николай Романов усомнился в такой возможности – объекты не оформлены в Росреестре. Елена Уляшева заверила, что все нормативные вопросы будут решены.

Еще одно здание в Тюмени поменяет назначение. Со строительством нового здания пятой поликлиники освободилось строение на ул. К. Маркса, 127/1. Теперь в нем разместится женская консультация роддома №3. Депутаты решение поддержали, а председатель комиссии Юрий Баранчук добавил: "Это хорошее дело, тюменским женщинам нужно рожать!".

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен