• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе открыли два газопровода

Общество, 18:30 22 июня 2015

Два газопровода ввели в эксплуатацию в Тюменском районе. По программе газификации Тюменской области, которая рассчитана до 2017 года, в регионе ведется строительство 1 тыс. км газовых сетей в 110 населенных пунктах.

"В рамках этой программы "Газпром газораспределение" проводит стройку на территории Тюмени и Тюменского района. В данном случае мы произвели пуск в Чикче и Есаулово. В целом это еще 60 потенциальных абонентов", - рассказал директор Центрального треста ОАО "Газпром газораспределение Север" Иван Саломатов.

Все работы по двум новым объектам газовики завершили раньше срока. Иван Саломатов пояснил, что для подведения газа в дом жителям нужно подойти в единое окно газовой службы с копией паспорта и ситуационным планом здания по адресу: Тюмень, ул. Энергетиков, 165.

"Мы идем навстречу и предоставляем скидки абонентам, которые будут обращаться за подключением к сети газоснабжения. Она может заключаться в скидке на строительные работы или на приобретение оборудования, которое будет приобретаться у нас в магазине. Все будет рассматриваться индивидуально", - отметил Иван Саломатов.

В планах газовой службы Центрального треста до 1 июля 2015 года открыть новые газопроводы в Березняках, Утяшево, Гусево, Речкино и Левашах. В этих населенных пунктах будут запущено семь объектов газоснабжения для 600 потенциальных потребителей.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен