• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме "УТРО-2015" стартовал грантовый конкурс

Общество, 13:00 24 июня 2015

Более 450 проектов заявлены на грантовый конкурс в рамках форума уральской молодежи "УТРО–2015". Об этом рассказал начальник грантового отдела Федерального агентства по делам молодежи Руслан Хусаинов.

"Грантовый конкурс – это прежде всего возможность самореализоваться. В 2015 году он разделился на две части: первая пройдет в рамках форума, вторую проводит Росмолодежь. Грантовый фонд агентства составляет 3 миллиона рублей", – отметил он. Благодаря этому фонду еще 18 человек смогут получить финансирование для реализации проектов.

На конкурсе каждый участник должен пройти со своей работой шесть тематических станций, на которых за три минуты нужно максимально раскрыть содержание проекта по критериям: "Актуальность проекта", "Уникальность и масштабность проекта", "Технологичность и развитие проекта", "Ресурсное обеспечение и оптимизация проекта", "Медиа и публичность проекта", "Эффективность проекта".

"От конкурсантов мы, во-первых, ожидаем прорывных идей, – рассказала член жюри, председатель Совета Ассоциации детских и молодежных объединений ХМАО-Югры Ирина Максимова. – Во-вторых, проект должен быть очень подробно проработан, ведь иногда от идеи до реализации бывает пропасть огромного размера. В-третьих, хочется, чтобы проект был интересным и значимым не только для автора, но и для социума".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен