• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские мамы пройдут обучение во время декрета

Общество, 10:38 13 июля 2015

Сергей Русанов

Профессиональное обучения для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком подготовил Тюменский центр занятости населения.

На профессиональное обучение имеют право женщины, имеющие регистрацию в Тюмени и Тюменском районе, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие приступить к трудовой деятельности в текущем году.

Женщины имеют право пройти профессиональное обучение один раз за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им возраста трех лет.

Профессиональная подготовка и переподготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, осуществляются по профессиям, востребованным на рынке труда Тюмени и Тюменского района. Повышение квалификации проходит по имеющейся у женщины профессии.

Центр занятости населения предлагает к обучению по специальностям повар, кондитер, торговый агент, швея, портной, помощник воспитателя, секретарь руководителя, маркетолог. А также курсы повышения квалификации по программам бухгалтерский учет, управление персоналом, автоматизированное рабочее место торгового работника, менеджер по закупкам.

Проводится обучение в образовательных организациях Тюмени, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности. По завершении обучения женщинам выдается документ установленного образца в соответствии с лицензией.

Все государственные услуги оказываются бесплатно, сообщает центр занятости населения Тюмени и Тюменского района

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен