• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вечерняя школа для предпринимателей откроется в Тюмени

Общество, 19:18 17 июля 2015

Вечернее обучение для начинающих бизнесменов откроют на базе Тюменской области центра поддержки предпринимателей. Об этом сообщил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

"К обучению будут привлечены известные бизнес-тренеры. Кроме того, на базе Центра откроются курсы типа "шаг-за-шагом" для молодых людей, которые только задумываются об открытии бизнеса. Перед ними выступят практикующие предприниматели, которые подробно объяснят, как открыть конкретное предприятие - магазин, парикмахерскую, автомойку", - рассказал Леонид Остроумов.

Для уже действующих бизнесменов предусмотрены семинары с представителями контролирующих органов, на которых будут рассматриваться последние изменения в законодательстве и порядке работы с этими органами.

Центр поддержки предпринимательства организован на базе инвестиционного агентства Тюменской области. Леонид Остроумов отметил, что решающим толчком для создания центра поддержки было решение Минэкономразвития, которое изменяет порядок софинансирования расходов областного бюджета. Теперь софинансирование возможно только через центры. Так, на выделенный из областного бюджета 1 млн рублей удалось привлечь 4 млн из федерального.

"Кроме того, на региональном уровне мы прорабатывали вопрос построения инфраструктуры для поддержки предпринимательства в виде некой корпорации. Для того, чтобы предпринимателям было удобно обращаться в одно окно, получать консультации, финподдержку, помещение в бизнес-инкубаторе", - рассказал замдиректора департамента.

Центр уже работает.  Он располагается по адресу: Тюмень, ул. Хохрякова, 53, тел.: (3452) 50–76–73 и 50–76–65.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен