• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Движение на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск обещают открыть в ближайшее время

Общество, 15:21 23 июля 2015
Далее в сюжете Легковые автомобили с участка размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск эвакуированы на пароме

Движение на аварийном участке 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск планируют запустить вечером 23 июля или утром 24 июля. Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов.

Он отметил, что труба, которая изначально была под трассой, исправно служила с 1985 года. Чтобы исключить подобные ситуации, специалисты Росавтодора проверят все федеральные дороги.

В районе восстановительных работ ожидают открытия участка 350 машин, половина водителей поехали в объезд. Напомним, объезд федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск организован по маршруту Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Заместитель губернатора Евгений Заболотный, который контролирует ход работ на месте размыва по поручению главы региона Владимира Якушева, отметил, что хотя эта дорога не областного, а федерального ведения, правительство постаралось организовать работу всех служб и помочь застрявшим из-за стихии водителям и пассажирам.

"Был экстренно создан оперативный штаб. Ситуацию по восстановлению автодороги, оказанию помощи водителям и пассажирам, информированию жителей и автомобилистов на дороге взял на контроль Владимир Якушев," - подчеркнул он.

Водители в беседе с корреспондентом агентства "Тюменская линия" отметили, что пока не приехал на место аварии Евгений Заболотный, порядка и слаженной работы не было. Они поблагодарили правительство и дорожные службы за оперативную работу в этой непростой ситуации. Многие отмечают организацию своевременного горячего питания и возможность бесплатной дозаправки автомобилей. Слова благодарности адресованы Евгению Заболотному и за возможность переправиться бесплатно на паромной переправе. Люди, которые ждут открытия дороги, стараются провести время с пользой - ходят в лес за грибами.

Специалисты отмечают, что после открытия аварийного участка, водителям лучше ехать в объезд федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск по маршруту Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск, чтобы не создавать пробки и дать возможность выехать скопившемуся большегрузному транспорту.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен