• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поселок Черноморское отмечает 2400-летие

Общество, 09:00 25 июля 2015

Тюменская область и п. Черноморское выстроили партнерские отношения и реализуют совместные социальные проекты для жителей обеих территорий. Об этом говорится в обращении Владимира Якушева, посвященном празднованию 2400-летия поселка.   

Глава Тюменской области поздравил жителей с двойным праздником -  с Днем поселка и района.

"Побывав в Черноморском районе, я убедился, что здесь живут активные, трудолюбивые, любящие свою малую родину люди. Это проявляется даже в мелочах: в особой заботе в сохранении исторического наследия и природной уникальности края, создании уюта и чистоты на улицах населенных пунктов района", - отметил он.

В Черноморском районе более 2,5 тыс. памятников античного периода. Это населенные пункты, славящиеся своей историей, и раскопки древних поселений, крепостей, некрополей.

"В Черноморском районе много профессионалов, которым по силам совершить необходимые преобразования, реализовать самые масштабные проекты, в том числе в стратегических направлениях: сельском хозяйстве и туризме, транспортной инфраструктуре и других. Территория находится на новом этапе развития. Совершенствуется социальная сфера, создаются условия для увеличения экономического потенциала и привлечения инвесторов", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, ранее департамент инвестиционной политики, государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и Министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает двустороннее увеличение турпотоков, предусматривает обмен контактами и опытом работы по реализации региональной политики в сфере развития санаторно-курортного и туристического комплекса. Стороны вместе планируют восстанавливать традиционные и открывать новые маршруты, использовать туристско-рекреационные ресурсы.

"За небольшой период сотрудничества мы стали добрыми друзьями, наметили и реализуем совместные проекты на благо жителей двух наших территорий. Мы взаимодействуем в решении социальных вопросов и развитии предпринимательства, обмениваемся культурным опытом.  Возможности Черноморского района как оздоровительного центра оценили сотни подростков и мам с детьми из Тюменской области. Они остались довольны созданными здесь условиями отдыха, песчаными пляжами, чистым морем, радушием и гостеприимством черноморцев. Уверен, наше партнерство и сотрудничество будет крепнуть год от года", - подытожил Владимир Якушев.

В регионе реализуется программа "Тюменское лето в Крыму". С июля по сентябрь в подшефном Черноморском районе Республики Крым отдохнут 400 тюменских ребят и около 1 тыс. 600 человек по программе "Мать и дитя".

Тюменская область также принимает активное участие в реконструкции наиболее важных объектов социальной инфраструктуры Черноморского района. Проведены ремонтные работы в нескольких школах и детских садах этого района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен